Бесплатная оценка 24/7

Продайте старинную монету с бесплатной Онлайн оценкой

Вы тратите монеты, а не коллекционируйте? Поздравляем. Вы относитесь к большей и наиболее счастливой половине населения планеты Земля! Но если у вас в сундуке хранятся старинные монеты, доставшиеся по наследству, то это может помочь вам существенно увеличить количество потраченных современных денег. Однако в погоне за сокровищами не будем забывать и об элементарной осторожности и трезвом расчете, иначе есть шанс, что по-настоящему ценная коллекция старинных монет будет оценена неправильно. Основное и непреложное правило, актуальное в современных условиях – даже очень старые монеты могут стоить относительно недорого, потому что просто не пользуются спросом. Покупка царских монет и скупка старинных монет как процесс неразделимы с процессом атрибуции монеты или кредитного бона. Сперва необходимо разобраться с ценностью той или иной денежной единицы. Раньше этот процесс занимал много времени и требовал от владельца серьезных усилий, сейчас же процесс упростился до безобразия.

Вы можете оценить ваш лот прямо сейчас, т.е. незамедлительно. Отправьте фотографию монеты, купюры или ассигнации на номер +7 (964) 646-91-06 с помощью мессенджеров WhatsApp; Telegram; Viber. Возможна отправка изображений на электронный почтовый ящик info@antik-expert.ru. Если вы не имеете совершенно никакой технической возможности отправить фото наберите на наш прямой номер +7 (495) 940-96-06 и закажите бесплатный выезд специалиста на дом. В ответ специалисты нашего Центра пришлют вам сообщение с информацией о стоимости вашей монеты, либо перезвонят.

Что вызывает интерес у современных коллекционеров?

Современных отечественных коллекционеров, в подавляющем большинстве случаев, интересуют только российские монеты, выпущенные до 1917 года. Так что сейчас не самый благоприятный период для того, чтобы продать старинную монету иностранной чеканки, но очень благоприятный, чтобы продать царскую монету Российского государства. Продать антикварную монету можно и на любом городском вернисаже, но профессиональной скупкой коллекционных монет занимаются исключительно в специализированных центрах например в нашем Центре атрибуции и коллекционной оценки антиквариата. Но важна не только датировка и страна, важна и сохранность монеты. Все эти факторы сказываются на общей стоимости вашего сокровища. Конечно, важен и презренный металл, из которого изготовлена монета. Золотые и серебряные монеты традиционно стоят дороже. В мире огромное количество нумизматов и ваша монета вполне может быть востребована и стоить достаточно дорого, однако ориентироваться на общие тенденции все же необходимо. Продать раритетную монету и продать царскую монету можно не выходя из дома воспользовавшись нашими бесплатными сервисами:

Бесплатная Онлайн оценка старинных монет

Профессионализм важен в любом деле, тем более – в вопросах оценки антиквариата, потому что от этого фактически зависит, сколько денег сможет получить продавец. Конечно, в интернете можно найти более или менее актуальную информацию об антикварных монетах, однако необходимо учитывать, что такие материалы тоже далеко не всегда пишутся профессиональными оценщиками и экспертами. При оценке во многих случаях требуется экспертиза (например, при оценке царских монет из золота и серебра), но примерную стоимость раритетной монеты вы можете узнать даже в режиме онлайн и совершенно бесплатно, если посетите сайт Центра атрибуции и коллекционной оценки антиквариата (г. Москва).

Что для этого нужно? Несколько снимков хорошего качества, отправленных на номер +7 (964) 646-91-06 с помощью мессенджеров WhatsApp; Telegram; Viber или на электронный адрес info@antik-expert.ru. В ответ специалисты нашего Центра пришлют вам сообщение с информацией о стоимости вашей монеты, либо перезвонят с номера +7 (495) 940-96-06. Для экспертной оценки старинных монет наши специалисты (нумизматы, оценщики, эксперты) могут выехать к вам на дом, причем мы не ограничиваемся работой с Москвой или Московской областью. Наши специалисты готовы выехать в любой регион РФ.

Обратите внимание, что на сайте с недавних пор существует такой интересный и полезный раздел, как Форум, на страницах которого вы также можете получить актуальную и полезную информацию. Если же вас интересует покупка старинных монет и купюр вы можете посетить наш антикварный интернет-магазин.

Основные факторы, влияющие на стоимость антикварных монет

Скупка антикварных монет в Москве и скупка царских монет в Москве – серьезный бизнес и серьезное дело, в которое вовлечено множество людей по всему миру. Продать коллекционную монету или продать старинную монету в Москве или другом регионе нашей страны в настоящее время достаточно просто, если вы обратитесь к настоящим профессионалам. В первую очередь, давайте обратим внимание на ряд факторов, которые могут повысить или понизить стоимость раритетной монеты:

  • Внешний фактор. Имеется в виду сохранность и отсутствие повреждений.
  • Тираж и уникальность монеты. Все просто – уникальные и редкие монеты стоят очень дорого.
  • Датировка. Напоминаем (настойчиво) что российские коллекционеры, равно как и наш Центр, заинтересованы в приобретении российских монет, выпущенных до 1917 года.
  • Происхождение монеты. В ряде случаев (особенно ценный экземпляр) необходимы будут документы, подтверждающие ваше право собственности на раритетную монету, которая может представлять историческую ценность.

  • Moneti_2
  • Moneti_10
  • Moneti_6
  • Moneti_7
  • Moneti_4
  • Moneti_9
  • Moneti_1
  • Moneti_8
  • Moneti_5
  • Moneti_3

Почему стоит обратиться в Центр атрибуции и коллекционной оценки антиквариата?

Наш Центр давно и плодотворно работает на рынке антикварных изделий, особенное внимание уделяя нумизматике. Обратившись к нам, вы получите не только полную консультацию, быструю онлайн оценку и экспертную оценку, но и возможность продать антикварную монету в день обращения. Мы не только осуществляем скупку старинных монет в Москве и других регионах нашей страны, но и занимаемся практически всеми видами антиквариата. Внимание! Все сделки осуществляются с соблюдением всех правовых норм действующих на территории Российской Федерации. Мы уважаем пожелания и конфиденциальность все своих клиентов!

Хотите бесплатно оценить антикварную монету?

    Если вы хотите отправить больше фотографий, вышлите их на наш электронный адрес info@antik-expert.ru
    Так же возможна отправка по средствам WhatsApp; Telegram; Viber

    Отправляя форму, я соглашаюсь с правилами обработки моих персональных данных и даю согласие на размещение информации о моем лоте на официальных каналах центра.

    Перезвонить вам?

    +7 (495) 940-96-06
    +7 (964) 646-91-06
    +7 (812) 628-85-86

    *Ваше имя:

    E-mail

    *Телефон:

    Комментарий:

    Нажимая «Отправить», я соглашаюсь с пользовательским соглашением